若括号x的平方加y平方加二括号乘以括号x的平方加y平方减三括号等于六则x的平方加y的平方等于

motorola168 1年前 已收到1个回答 举报

674386951 幼苗


(x^2+y^2+2)*(x^2+y^2-3)=6
(x^2+y^2)^2-3(x^2+y^2)+2(x^2+y^2)-6=6
(x^2+y^2)^2-(x^2+y^2)-12=0
十字相乘
(x^2+y^2-4)(x^2+y^2+3)=0




另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


6