食堂运来2吨煤,烧掉了5/9,还剩多少吨煤?

befreefly 1年前 已收到8个回答 举报

逍遥米兰 春芽


10/9吨


10

bloodyfox 幼苗


大概1.13


2

孤独的人-2001 幼苗


还剩下0.9吨


2

考拉与虫儿 幼苗


8/9


2

hglaolida8 幼苗


8/9吨


1

骑着小猪追cc 幼苗


2×(1-5/9)=2×4/9=8/9t


1

琪琳雪 幼苗


(1-5/9)*2=4/9*2=8/9t


0

b45191932 幼苗


0.87吨


0