铺一条甬道,长80m宽1.6米.现在用边长都是0.4的正方形地砖,铺设这条人行甬道一共需要多少块地砖

rosegirl_lin 1年前 已收到3个回答 举报

wangtao595 幼苗


80*1.6/(04*0.4)=800块


6

2137388309 幼苗


(80/0.4)*(1.6/0.4)
=200*4
=800块
答:一共需要800块地砖


2

红色飞狼 幼苗


80X1.6÷(0.4X0.4)=800块


0