0.5(6+x)=怎么解方程0.5(6+x)=9怎么解方程

GTYOEM 1年前 已收到2个回答 举报

pp0311 幼苗


0.5(6+x)=9
6+x=9÷0.5
6+x=18
x=18-6
x=12


7

yujunlyy 幼苗


=什么啊? 没写完啊


2