9/16+3/7-9/16+3/7的简便运算

绯剑_恒 1年前 已收到1个回答 举报

kgb23456 幼苗


9/16+3/7-9/16+3/7
=(9/16-9/16)+(3/7+3/7)
=0+6/7
=6/7


3