一个数的八分之三是24,这个数与240的六分之五相差多少?

月影沙秋 1年前 已收到1个回答 举报

cherry1991219 幼苗


这个数
=24÷(3/8)
=64
这个数与240的六分之五相差
=240×5/6-64
=200-64
=136


2