一个长方形硬子板长60cm宽40cm在它的四周剪去四个边长为10cm的正方形做一个无盖的长方体盒子算盒子的容积

jiayi0625 1年前 已收到2个回答 举报

yanshiboy 幼苗


知识欲望者525 ,
长是:60-10×2=40(厘米)
宽是:40-10×2=20(厘米)
容积:40×20×10=8000(立方厘米)

1年前 追问

9

jiayi0625 举报

为什么啊?说明白点、、、谢谢、、、

zhenghp2009 幼苗


20*40*10=8000立方厘米


0