“2的x次方”是什么函数的导函数

mojuboy 1年前 已收到6个回答 举报

carefreer 幼苗


答:
根据 (e^x)' = e^x 有
2^x = (e^ln2)^x = e^(xln2)
∴ ∫2^x dx
= ∫e^(xln2)dx
= (1/ln2)e^(xln2)


3

爱咬耳朵的猫 幼苗


楼下错了,你那个函数的导函数是x^2,不是2^X


2

枫叶-雨 幼苗


2^x是[(2^x)/ln2+c]的导函数 ,c为任意常数


1

bbst21 幼苗


2^x /ln2 + C
其中,C为任意常数;
你反过来求一下导数就好, 有:
d(a^x)/dx=a^x*lna


0

宽厚的肩膀 幼苗


1/ln2)e^(xln2)


0

hak1118 幼苗


就是2的x次方 一样的 这是幂函数 它的导数是本身,当然还有其他的对数函数、指数函数的导数它们又不一样,建议阅读高一数学函数部分。


0