直接写出得数. 400×12= 900÷30= 78÷6= 42×3= 840÷40= 85÷5= 25×8= 1500

直接写出得数.
400×12= 900÷30= 78÷6= 42×3=
840÷40= 85÷5= 25×8= 1500÷30=
888suifeng 1年前 已收到1个回答 举报

lastfan75 春芽


解题思路:运用整数乘除法的计算法则进行计算即可.

400×12=4800 900÷30=30 78÷6=13 42×3=126
840÷40=21 85÷5=17 25×8=200 1500÷30=50

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 计算时注意计算结果中的0的个数.


3