a的三次方+4a的平方-5a因式分解

hxcee00gq00ae 1年前 已收到2个回答 举报

空想半天 幼苗


a³+4a²-5a
=a(a²+4a-5)
=a(a+5)(a-1)


7

斑点芒果 幼苗


a的三次方+4a的平方-5a
=a(a^2+4a-5)
=a(a+5)(a-1)


1