(6/5+7/4-3/2-14/5)除以(-42/1)求过程

a363244282 1年前 已收到1个回答 举报

寻找快乐自己 幼苗


(6/5+7/4-3/2-14/5)除以(-42/1)
=(6/5+7/4-3/2-14/5)*(-42)
=-6/5*42-42*7/4+42*3/2+42*14/15
=-30-24+28+45
=19

1年前 追问

7

a363244282 举报

(1)(5/6+4/7-2/3-5/14)除以(-1/42) (2)(-12)除以1/3-3/10+2/5-1/6) (3)(-317除158+1除365*1/198)*(11/5+-1/42)

举报 寻找快乐自己

采纳了再提问