1千瓦时电可供一盏40瓦的电灯点亮25小时.1千瓦时的电量可供n瓦的电灯点亮多少时间?

chenkaijiao 1年前 已收到1个回答 举报

wuxgang 幼苗


40*25=n*t
所以
t=1000/n


3