25×17+25×23=25×(17+23)是运用了什么运算定律

YULIE 1年前 已收到2个回答 举报

Ben_Hur 幼苗


运用了乘法分配律.
即:a(b+c)=ab+ac——逆向使用


6

xxqcpj 果实


25×17+25×23=25×(17+23)是运用了乘法分配律


3