甲、乙、丙三人,甲每分钟走60米,乙每分钟走67米,丙每分钟走73米,甲、乙从东镇,丙从西镇同时相向而行,

甲、乙、丙三人,甲每分钟走60米,乙每分钟走67米,丙每分钟走73米,甲、乙从东镇,丙从西镇同时相向而行,
丙遇到乙后10分钟再遇到甲,求两镇相距多少米?
要算式,迅速迅速,
小小游仙 1年前 已收到1个回答 举报

wj55680010 幼苗


甲丙每分钟共走:60+73=133米
乙丙每分钟共走:67+73=140米
73×10÷(73/133-73/140)=26600米


2