数学英语真讨厌!We have four lessons in the morning.(对划线部分提问,划线部分是fo

数学英语真讨厌!
We have four lessons in the morning.(对划线部分提问,划线部分是four)
数学动脑筋:
1.把一堆糖果分给几个小朋友,若每人得2块,将剩余12块;若每人3块,将缺少2块,那么小朋友共几人?糖果共有几块?
2.15X+15*14=(2X-4) 664+X(96+48/X)=1000
白晓生 1年前 已收到4个回答 举报

Haloalkanes 幼苗


1.How many lessons do you have in the morning?
2.
设有X人
2X+12=3X-2,解这个方程
12+2=3X-2X
X=14
把X=14,带入2X+12这个代数式里,得到40,就是糖果的个数
3.
(1)15x-2x=-15*14-4
13x=-214
x=-214/13
(2)96X+664+48=1000
96X=288
X=3


1

何时在何地生根 幼苗


英语题
How many lessons do you have in the moring?
数学
设有X个人
2X+12=3X-2
X=14
2*14+12=40(块)
15X+210=2X-4
13X=214
X=214/13
664+96X+48=1000
96X=288
X=3


1

ivor_168 幼苗


How many lessons do you have in the morning?
1。设有小朋友X人
2X + 12 =3X - 2
3X-2X=12+2
X=14
所以有小朋友14人,糖果共有40块。
2。15X+15*14=(2X-4)
15X-2X=-4-15*14
13X=-214


1

xp_winner 幼苗


how many lessons do you have in the morning?
2*x+12 = 3*x - 2
x = 14个小朋友
2*14+12 = 40糖果


0