怎么分解质因数?把以下四个数分解质因数.

怎么分解质因数?把以下四个数分解质因数.
33、45、62、90
小猪被吃掉了 1年前 已收到4个回答 举报

梦_ee 花朵


把数字分解成几个质数的乘积
33=3*11
45=3*3*5
62=2*31
90=3*3*2*5


4

goddogypt 幼苗


33=3*11
45=3*3*5
62=2*31
90=2*3*3*5


2

uy98 幼苗


把数字分解成几个质数的乘积
33=3*11
45=3*3*5
62=2*31
90=3*3*2*5


1

malugrace 幼苗


3|33 3 |45
—— ——
11 3 | 9
——
3


0