f(x,y)=xsiny+(2y+1)/x,求f(-1,1)和(x,2x)

傻G 1年前 已收到1个回答 举报

b43e 幼苗


f(-1,1)=-sin1+3/(-1)=-3-sin1
f(x,2x)=xsin(2x)+(2*2x+1)/x=xsin(2x)+4+1/x


5