数字电路的证明题证明(a+b)(a+b)=a第2个B上面有一横线的

熊猫圆圆 1年前 已收到2个回答 举报

步冰冻一步 幼苗


(a+b)(a+b')=a+ab+ab'=a(1+b+b')=a


9

pcf20021984 幼苗


(a+b)(a+b)=(a+b)


1