一个六位数,前四位是1997,是11和13的倍数,求这个数!

一个六位数,前四位是1997,是11和13的倍数,求这个数!
一定要写出过程!说的详细点.
jcqhzypj07 1年前 已收到1个回答 举报

蜕变的冰山 幼苗


设后两位是x,则这个六位数为199700+x 11*13=143 199700/143=1396余72 所以x=143-72=71 六位数为199771


3