2(X+3)=×的平方减9

billshan 1年前 已收到3个回答 举报

jeff_xiao 花朵


x1=5,x2=-3


10

xiaobearggfurrylo 果实


2(X+3)=×的平方减9
2x+6=x的平方-9
x的平方-2x-15=0
(x-5)(x+3)=0
x1=5 x2=-3
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外...


2

BAJINHEXIAOSHAN 幼苗


2X+6=X²-9
X²-2X-15=0
(X+3)(X-5)=0
X=-3或者X=5


2