七年级上册数学龙门活页第68页第9题答案

三也草 1年前 已收到2个回答 举报

zyf777888 幼苗


小张:12 2 80% 2000元
小王:13.5 3.5 90% 1750元
要有聪明的商业头脑,人们只会买便宜的.


6

biblecode 幼苗


(1)设丢番图活了x岁。 x=1÷6x+1÷12x+1÷7x+5+1÷2x+4 x=25÷28x+9 x-25÷28=9 3÷28x=9 x=9÷3*28 x=84 答:由此可知


2