x-140-(x-140)*60%=1/6x

x-140-(x-140)*60%=1/6x
如何解?要全过程!解释一下-。-
梦飞船L 1年前 已收到1个回答 举报

无情6338 幼苗


x-140-(x-140)*60%=1/6x x-140-60%x+140*60%=1/6x (x-60%x)-140+84=1/6x 0.4x-56=1/6x 0.4x=1/6x+56 0.4x-1/6x=56 7/30x=56 x=56÷7/30 x=240


3