一个数的5倍减去6和7的鸡,差是3,球一个数.列方程解文字式题

春意 1年前 已收到3个回答 举报

半天朱霞 幼苗


设这个数是x
5x-6*7=3
5x-42=3
5x=42+3
5x=45
x=9


7

静夜品茗 幼苗


5x-6*7=3
5x=(42+3)
x=45/5
x=9
这个数等于:9


2

yamazakikun 幼苗


设这个数为X
5X-6*7=3
5x=3+6*7=3+42=45
5x=45
x=9


0