126又49分之1剩52分之1

adidas100 1年前 已收到1个回答 举报

江南士风 幼苗


126又1/49×1/52
=(104+22又1/49)×1/52
=104×1/52+1079/49×1/52
=2+83/196
=2又83/196

1年前 追问

6

adidas100 举报

谢了

举报 江南士风

请采纳啊