阿里 是(x + 2)岁 .他的哥哥是他的年龄的两倍.表达他们的年龄的乘积以x表示.

gg孤草 1年前 已收到1个回答 举报

错爱一生z 幼苗


2(x+2)*(x+2)=2(x+2)^2=2x^2+8x+8


10