已知等差数列的通项公式为an=2n+1,则s4= 化简cos(-α)tan(2派-α)分之sin(派+α)=

空城已空 1年前 已收到1个回答 举报

雪山飞抓 幼苗


(1)S4=a1+a2+a3+a4=3+5+7+9=24
(2)sin(π+α)/[cos(-α)tan(2π-α)]=-sinα/[cosα(-tanα)]
=sinα/sinα=1


8