有甲乙两筐苹果,甲筐苹果重30千克,从甲筐取出五分之一放入乙筐后两筐苹果的重量相

有甲乙两筐苹果,甲筐苹果重30千克,从甲筐取出五分之一放入乙筐后两筐苹果的重量相
有甲乙两筐苹果,甲筐苹果重30千克,从甲筐取出五分之一放入乙筐后两筐苹果的重量相等,乙筐原有苹果多少千克,
zwz1111 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡兑红酒 幼苗


30*(1-5分之1)=24
24-30*5分之1=18


2

gmqfysy106 幼苗


30*(1-5分之1)=24
24-30*5分之1=18


2