{1+[1/12-(-1/15)]*(-2)}/(1/12-1/15-0.05)

daihao3157 1年前 已收到1个回答 举报

一滴半眼泪 花朵


{1+[1/12-(-1/15)]*(-2)}/(1/12-1/15-0.05)
={1-(1/12+1/15)x2}/(1/12-1/15-1/20)
=(1-1/6-2/15)/(5/60-4/60-3/60)
=(1-5/30-4/30)/(-1/30)
=(21/30)/(-1/30)
=-21


8