甲、乙、丙三辆汽车所运货物的吨数比是6:5:4,已知甲车比丙车多运12吨,求三辆汽车共运货物多少吨?

hdkur 1年前 已收到1个回答 举报

古风前女友 幼苗


12/(6-4)=6
甲:6*6=36
乙:5*6=30
丙:4*6=24


10