72*0.18+10.4简便方法计算

安德尔逸 1年前 已收到1个回答 举报

李三嫂 种子


72×0.81+10.4
=7.2×8.1+10.4
=7.2×8+7.2×0.1+10.4
=57.6+0.72+10.4
=68+0.72
=68.72
以上回答你满意么?


9