1999个4 1999个8 ÷1999个6

1999个4 1999个8 ÷1999个6
444444.8888.÷66666666.
robothu 1年前 已收到3个回答 举报

TY人气王王啸坤 幼苗


(4...40..0+8..8)/6..6
=40...0/6+8/6(共1999个0)
=40..08/6(共1998个0)
=6...68(共1998个6)


1

Bada梦 幼苗


6。。。。。6668(1998个6)


1

回到开始521 幼苗


原式=4000...0008/6(把分子分母同时除以1999个1,最后有1998个0)
=666...66(1998个6)


0