找规律11*12=(11+2)*10+1*2=130+2=132

gulityang 1年前 已收到1个回答 举报

竹岩 幼苗


11*(m*10+n)=11*m*10+10*n+n=(11*m+n)*10+n
将m=1,n=2代入上式验证正确,所以上式规律正确
手机手打,望采纳


4