{7x+6y=-19,6y-5x=17解方程组

雨的流星 1年前 已收到5个回答 举报

lp0032 幼苗


7x+6y=-19,6y-5x=17
x= -3, y= 1/3


10

西贝315 幼苗


7x+6y=-19,两边同乘以5得35x+30y=-95
6y-5x=17 两边同乘以7得-35x+42y=119
两式相加得72y=24,
y=1/3
x=-3


2

ff外ff语ff 幼苗


The snake is a long and thin animal that lives in grass or other dark places. 蛇是一种又长又瘦的动物,生活在草丛里和阴暗的地方、A snake has no legs or feet, but it can move very fast on its stomach.蛇没有腿和脚,靠胃部飞快的移动前进。 Snakes u...


0

M008 幼苗


相减得12x=-36,x=-3
代入7*(-3)+6y=-19。6y=2,y=1/2


0

hpsz8066 果实


7x+6y=-19 ①
6y-5x=17 ②
①-②得 12x=-36
x=-3
将x=-3代入②得 y=1/3
所以,原方程组的解是:
x=-3
y=1/3{m+2n-9=0,6m十2n+1=0怎么写??m+2n-9=0, ①
6m十2n+1=0 ②
②-①得 5m...


0