GRE数学题 帮忙翻译解答一下呀 谢啦

GRE数学题 帮忙翻译解答一下呀 谢啦
A rectangular pool of uniform depth is being filled with water at a constant rate of 200cubic feet mer minute, and the water level in the pool is rising at a rate of 3/4 foot per hour
The area of the bottom of the pool 9000sqft
answer: A
xue782810 1年前 已收到4个回答 举报

砍我一刀 幼苗


一个长方形游泳池的高度是不变的.当注入水的速度是每分钟200立方英尺时,其水面上升的速度是每小时3/4英尺.求游泳池的底面积是多少.
面积 X 水面上升速度 = 注入水的速度
面积 = (200*60)/(3/4)= 800*20 = 16000 平方英尺


3

loveandy-hl 幼苗


一个长方体池塘,以每分钟二百立方英尺的速度向其中灌水,池塘中的水面以每小时四分之三英尺的速度上升,池塘的底部面积是900平方英尺。
应该是让你求池塘深度。
希望对你有所帮助。


1

一分醉 幼苗


一个矩形水池的统一被装满水的深度以一个恒定的速度为200立方英尺梅尔分钟,水位在游泳池里的比率增长3/4每小时英尺


0

星空倾心 幼苗


一个深度均一的长方形水池,以200立方英尺每分钟的匀速灌满水,且水池中水位上升速率为每小时四分之三英尺。
水池底部面积为 9000平方英尺
答案为A
这道题求解什么啊?


0