李华买1支钢笔和4支圆珠笔共用去12元.已知1支钢笔的价钱和8支圆珠笔的价钱相同,每支..

李华买1支钢笔和4支圆珠笔共用去12元.已知1支钢笔的价钱和8支圆珠笔的价钱相同,每支..
钢笔多少元?
杨sn55 1年前 已收到2个回答 举报

hongfeng911 幼苗


圆珠笔12÷(1×8+4)=1元
钢笔1×8=8元
希望对你有所帮助


7

爱的漂流瓶 幼苗


圆珠笔价钱=12÷(8+4)=12÷12=1元
钢笔价钱=8×1=8元


2