边长为1分米的正方形面积是多少平方分米

lzqwj 1年前 已收到3个回答 举报

lanlei 幼苗


正方形的面积公式S等于变成的平方.所以,此正方形的面积是1分米乘以1分米等于1平方分米.

1年前 追问

1

lzqwj 举报

1ƽ׵ڶƽ

举报 lanlei

1=10 1*1=1ƽ=10*10=100ƽס

avivia 幼苗


1


1

qzy1118 幼苗


1


0