20除以十分之八怎么等于25

Gillobilly 1年前 已收到5个回答 举报

春半如秋 幼苗


20/(8/10)=20*(10/8)=(20/4)*(10/2)=5*5=25


9

liuxj67 幼苗


除以一个数就等于乘以这个数的倒数
20除以十分之八=20*(10/8)=200/8=25


2

55555188 幼苗


20除以十分之八就是20乘以八分之十也就是20×10÷8当然等于25


1

真邪门了 幼苗


20除以十分之八等于[20/(8/10)]等于二十除以八后再乘于十!百度地图


1

renkeqing 幼苗


十分之八就是0.8,亦即20除以0.8,答案当然是25


0