用竖式计算.32÷12=27.8÷2.5=552÷0.92=验算.0.84÷0.024=验算.

小猪的尾巴哦 1年前 已收到1个回答 举报

jaffa1937 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意部分算式要求验算.

32÷12=2…8

27.8÷2.5=11.12

552÷0.92=600

验算

0.84÷0.024=35

验算

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;小数除法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10