平方计算题2√5-2(√5+√6)^3√27-√9+√(1-(4/5)^2)√15-3√6+2√3保留三个有效数字已知A

平方计算题
2√5-2(√5+√6)
^3√27-√9+√(1-(4/5)^2)
√15-3√6+2√3保留三个有效数字
已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,求(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD的值
比较3√5和2√6的大少,
^3√(-8)-^3√(-1-26)+(π-5)^0+(1/2)^-2
已知X=√(2005)-1,求代数式X^2+2X+5的值
若5+√11的小数部分为A,7-√11的小数部分为B,求A+B的值
盛大dd 1年前 已收到4个回答 举报

4xwwlu 幼苗


2√5-2(√5+√6)=-2√6
^3√27-√9+√(1-(4/5)^2)=3-3+3/5=3/5
√15-3√6+2√3=3.8730-7.3485+3.4641≈-0.011
已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,求(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD的值
(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD=0-1=-1
比较3√5和2√6的大少,要计算过程
3√5=√45,2√6=√24,所以3√5>2√6
^3√(-8)-^3√(-1-26)+(π-5)^0+(1/2)^-2=-2+3+1+4=6
已知X=√(2005)-1,求代数式X^2+2X+5的值
X^2+2X+5=(X+1)²+4=2005+4=2009
若5+√11的小数部分为A,7-√11的小数部分为B,求A+B的值
3


3

wakaka007 幼苗


2√5-2(√5+√6) =-2√6
^3√27-√9+√(1-(4/5)^2) =3-3+√(1-16/25)
=√(9/25)=3/5
√15-3√6+2√3
=√3*√5-3√2*√3+2√3
=3.873-7.348+3.464
=-0.011
已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,求(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD的值...


2

卫生棉哦 幼苗


2√5-2(√5+√6)
^3√27-√9+√(1-(4/5)^2)
√15-3√6+2√3保留三个有效数字 貌似有误
已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,求(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD的值为 -1
比较3√5和2√6的大少,要计算过程:
3√5=√9*5=√45 2√6=√4*6=24
所以3√5>2√6


0

goneasy 幼苗


2√5-2(√5+√6)=2√5-2√5-2√6=-2√6
^3√27-√9+√(1-(4/5)^2)=3-3+3/5=0.6
√15-3√6+2√3=-0.011
(A^2-B^2)/(A^2+B^2)-√CD=0-1=-1
3√5=√45 2√6=√24 45>24 所以3√5>2√6
^3√(-8)-^3√(-1-26)+(π-5)^0+(1/...


0