1.正比例函数y=1/2x的图像经过_____象限y的值随x的减小而_____

1.正比例函数y=1/2x的图像经过_____象限y的值随x的减小而_____
2.正比例函数y=kx(k不等于0)的图像经过点(1/3,-1/2),则其图像经过______象限,k=______
23.正比例函数y=x/m-2的图像经过第二,四象限,则m的取值范围为________
owvpgy 1年前 已收到1个回答 举报

684aa 春芽


1.正比例函数y=1/2x的图像经过1、3象限y的值随x的减小而减小
2.正比例函数y=kx(k不等于0)的图像经过点(1/3, -1/2),则其图像经过2、4象限,k=-3/2
3.正比例函数y=x/m-2的图像经过第二,四象限,则m的取值范围为m


1