2(x+3x-4)=88的方程怎么解

2(x+3x-4)=88的方程怎么解
紧急用
100中 1年前 已收到6个回答 举报

cbchang 幼苗


2(4x-4)=88
4x-4=44
4x=48
x=12


3

小风灵 果实


2(x+3x-4)=88
4x-4=44
x-1=11
x=12


2

不转的风车 幼苗


2(4x-4)=88
4x-4=44
x-1=11
x=12


2

圆子的竿子 幼苗


2(x+3x-4)=88
2(4x-4)=88
4x-4=44
4x=48
x=12
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问。。


1

51868088 幼苗


2x+6x-8=88
8x=96
x=12


1

搜房xx 幼苗


2(x+3x-4)=88

化简:x+3x-4=44

移项:4x=48

得x=12


0