2012个2012除以13的余数

陶洪 1年前 已收到1个回答 举报

wjm008 幼苗


美丽心情zsy:
2012×2012÷13=4048144÷13=311395余9
验算:311395×13+9=4048135+9=4048144
验算正确.
祝好,再见.

1年前 追问

5

陶洪 举报

不好意思你误解了20122012.。。。2012个2012是这样的

举报 wjm008

您倒底想问什么呀,是把2012个2012排起来后怎么样呀,再除以13吗 试先看:2个2012除以13:20122012÷13=1547847没有余数, 2012个2012中有1016组20122012,都能被13整除没有余数。 所以可知2012个2012数排列起来后,除以13也没有余数。 是这样吗,祝好。再见。