用a,b,c表示有理数,写出:1,加法交换律:2,加法结合律:

草原上的雨 1年前 已收到4个回答 举报

huaxuee 花朵


加法交换律:a+b=b+a
加法结合律:a+(b+c)=(a+b)+c
【【不清楚,再问;满意,祝你好运开☆!】】


4

吃心妄想1 幼苗


加法交换律:a+b+c=b+a+c
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)


2

winglesspetal 果实


a,b,c表示有理数,写出: 1,加法交换律: a+b=b+a
2,加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


加法交换律:
a+b=b+a
加法结合律:
a+b+c=(a+b)+c=a+(b+c)


0