1×2×3×4+1=5^2…………………………………………初一数学,(平方公式).

1×2×3×4+1=5^2…………………………………………初一数学,(平方公式).
1×2×3×4+1=5^2;
2×3×4×5+1=11^2;
3×4×5×6+1=19^2;
…………………………
求结论,并计算:
2000×2001×2002×2003+1=?
wangjian800 1年前 已收到2个回答 举报

if12 花朵


结论
n(n+1)(n+2)(n+3)=(n²+3n+1)²
2000×2001×2002×2003+1
=(2000²+3×2000+1)²
=(4000000+6000+1)²
=4006001²
=16048044012001


2

轩辕的玉修罗 幼苗


【(2000乘以2003)+1】的平方=自己算


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.698 s. - webmaster@yulucn.com