王师傅计划用1小时20分钟加工2400个零件,实际每分钟多加工10个,实际比计划提前几钱几分钟完成任务 方程解

王师傅计划用1小时20分钟加工2400个零件,实际每分钟多加工10个,实际比计划提前几钱几分钟完成任务 方程解
实际比计划提前几分钟完成任务?( 用 方程解)
没走油的走油肉 1年前 已收到1个回答 举报

sym876 幼苗


设实际比计划提前x分钟完成,则
2400/[2400/(60+20)+10]+x=60+20
2400/40+x=80
60+x=80
x=20
提前20分钟完成任务.


9