看一本故事书,第一天看了全书的25%多20页还剩120页,这本书有多少页

看一本故事书,第一天看了全书的25%多20页还剩120页,这本书有多少页
要算式
sd132072 1年前 已收到6个回答 举报

xingoc 花朵


(20+120)/(1-25%)
=140/75%
=560/3页
≈187页
答:这本书有约187页.


7

bobogogo1979 幼苗


1/4X+20=X-120
3/4X=140 X=560/3=186 2/3
全书187页


2

liulan6911 幼苗


186.66666666667


2

诸葛流雲 幼苗


X-(0.25X+20)=120解取整数就是了


1

zambrotta11 幼苗


560


1

生ff无约 花朵


(120+20)/(1-25%)=560/3


0