一项工程甲乙两队合作10天可以完成,甲单独作15天完成,现两队合作7天后,其余工程有一对单独做.乙队还需

天狼星2006 1年前 已收到2个回答 举报

ai-hua 花朵


1/10-1/15=1/30
(1-1/0x7)÷1/30
=3/10÷1/30
=9天
答 乙还要9天


10

nick1986 幼苗


  • 乙每天的完成量:

1/10-1/15=1/30

  • 乙队还需时间
    (1-1/0x7)÷1/30
    =3/10÷1/30
    =9天

    答 乙还要9天

仅供参考 欢迎采纳 希望帮到你 记得采纳喔 :-D


1