一个梯形,高为3米,上、下底之和是18米,这个梯形的面积是多少?

tom0311 1年前 已收到7个回答 举报

txj007855 花朵


18x32=27


1

fuyunfei 幼苗


18×3×0.5=27


2

pqqqqqq 幼苗


27平方米。


1

沈爷 幼苗


27


1

天天禅心 幼苗


………………梯形面积公式:【(上底+下底)*高】/2,所以此梯形面积为27


1

好麻烦-7878 幼苗


S=(上底+下底)×高÷2
S=18×3÷2=27


1

huohua85 果实


面积=18×3×1/2=27平方米


0