一个长方体长是五厘米宽是四厘米高是三厘米它的棱长总和是( )厘米,表面积是( )平

一个长方体长是五厘米宽是四厘米高是三厘米它的棱长总和是( )厘米,表面积是( )平
一个长方体长是五厘米宽是四厘米高是三厘米它的棱长总和是( )厘米,表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米
给自己足够的空间 1年前 已收到6个回答 举报

我是活人 春芽


个长方体长5厘米,宽4厘米,高3厘米,这个长方体的棱长总和是(48)厘米,表面积是(84)平方厘米,长方体切割成棱长是1厘米的小正方体,可以切成(60)块.


22

鸭梨吧唧 幼苗


凌长总和就是算周长罗。


6

lite119 幼苗


48 94 60


5

庞庞是dd 幼苗


棱长4x(5+4+3)=48cm 表面积 2x5x4+2x5x3+2x4x3=94平方厘米 体积 3x4x5=60立方厘米 回答的好的话希望采纳


2

糖果苏洋 幼苗


(5+4+3)x4 =48
5X4X3=60


2

catcher0309 幼苗


41 94 60


2