有2袋苹果共50个,如果从乙袋拿出5个放入甲袋后,这时两袋苹果数量一样多,甲、乙两袋原来各有苹果多少个

有2袋苹果共50个,如果从乙袋拿出5个放入甲袋后,这时两袋苹果数量一样多,甲、乙两袋原来各有苹果多少个
能写清楚点么?
想摸你 1年前 已收到3个回答 举报

eileen0011 春芽


(50-5*2)/2=20
50-20=30
甲20,乙30


2

rc3mvc 幼苗


甲20 乙30


2

飞鱼霏霏 幼苗


50除以2,等于25,这是从乙拿出5个放入甲之后各自的
25+5=30是原来乙的,25-5=20是原来甲的


0